pdf icon

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
10.30
Rafael
09.30
10.00
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.00
18.30
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Julien
19.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
19.00
20.30
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.00
18.30
17.30
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
10.30
Rafael
09.30
10.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
19.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
19.00
20.30
19.30
20.00

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Julien
19.00
19.30

Salle 4

No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00
Kali
Bâtons et couteaux
20.00
21.30
Guro Matthew
20.30
21.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
20.00
Kali
Bâtons et couteaux
20.00
21.30
Guro Matthew
20.30
21.00

Salle 4

No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Greg
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
  • Krav Maga
    18.30 - 20.00
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Greg
19.00
19.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.30
19.00
Mat & Lucas
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
Kali
Bâtons et couteaux
19.00
21.00
Guro Matthew
19.30
20.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
20.00
21.30
Wim Deputter
20.30
21.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.30
19.00
Mat & Lucas
18.00
18.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
20.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
20.00
21.30
Wim Deputter
20.30
21.00

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
19.00
Kali
Bâtons et couteaux
19.00
21.00
Guro Matthew
19.30
20.00
20.30

Salle 4

No event hours available!
No events available!
 
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
11.00
Wim Deputter
09.30
10.00
10.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
10.30
12.30
Boxe Thai avancés
Avec accord du Coach
10.30
12.00
Mat
Krav Maga
Self défense
10.30
12.00
11.00
11.30
12.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
10.30
12.30
11.00
11.30
12.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
11.00
Wim Deputter
09.30
10.00
10.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Krav Maga
Self défense
10.30
12.00
11.00
11.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Boxe Thai avancés
Avec accord du Coach
10.30
12.00
Mat
11.00
11.30

Salle 2

No events available!
 
 
Jiu Jitsu Brésilien : des sessions supplémentaires sont orgnisés selon les disponibilités des instructeurs