Au mois d'Août, nous sommes ouvert normalement ! *

* : Les cours de Muay Thaï de 12h30 à 13h30 et de 17h00 à 18:30, ainsi que tous les cours enfants ne reprennent qu'au mois de Septembre.

pdf icon

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
10.30
Rafael
09.30
10.00
12.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Anglaise
Compétiteurs
16.30
18.30
Team Vanackère
17.00
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
17.00
18.30
Mat & Lucas
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Julien
19.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
19.00
20.30
Antoine
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise
Compétiteurs
16.30
18.30
Team Vanackère
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
17.00
18.30
Mat & Lucas
17.30
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
10.30
Rafael
09.30
10.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
19.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
19.00
20.30
Antoine
19.30
20.00

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Julien
19.00
19.30

Salle 4

No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise
Compétiteurs
16.30
18.30
Team Vanackère
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Mat & Lucas
19.00
19.30
20.00
Kali
Bâtons et couteaux
20.00
21.30
Guro Matthew
20.30
21.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise
Compétiteurs
16.30
18.30
Team Vanackère
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Mat & Lucas
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
20.00
Kali
Bâtons et couteaux
20.00
21.30
Guro Matthew
20.30
21.00

Salle 4

No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
Kick Boxing Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Mat & Lucas
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Greg
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
  • Krav Maga
    18.30 - 20.00
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Greg
19.00
19.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Kick Boxing Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Mat & Lucas
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise
Compétiteurs
16.30
18.30
Team Vanackère
17.00
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
17.00
18.30
Mat & Lucas
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
Kali
Bâtons et couteaux
19.00
21.00
Guro Matthew
19.30
20.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
20.00
21.30
Wim Deputter
20.30
21.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise
Compétiteurs
16.30
18.30
Team Vanackère
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Team Vanackère
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
17.00
18.30
Mat & Lucas
17.30
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
20.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
20.00
21.30
Wim Deputter
20.30
21.00

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Mixed Martial Arts (MMA)
Tous niveaux
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
19.00
Kali
Bâtons et couteaux
19.00
21.00
Guro Matthew
19.30
20.00
20.30

Salle 4

No event hours available!
No events available!
 
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
Kick Boxing Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00
18.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Mat & Lucas
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Kick Boxing Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Mat & Lucas
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Kick Boxing Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
11.00
Wim Deputter
09.30
10.00
10.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
10.30
12.30
Team Vanackère
Kick Boxing Boxe Thai
Avancé
10.30
12.00
Mat
Krav Maga
Self défense
10.30
12.00
11.00
11.30
12.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
10.30
12.30
Team Vanackère
11.00
11.30
12.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
09.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ)
Gi (kimono)
09.00
11.00
Wim Deputter
09.30
10.00
10.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Krav Maga
Self défense
10.30
12.00
11.00
11.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Kick Boxing Boxe Thai
Avancé
10.30
12.00
Mat
11.00
11.30

Salle 2

No events available!
 
 
Jiu Jitsu Brésilien : des sessions supplémentaires sont orgnisés selon les disponibilités des instructeurs