Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.00
18.30
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Mixed Martial Arts (MMA)
Avancés
18.30
20.30
Ludo Boulvin
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Julien
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
  • Krav Maga
    18.30 - 20.00
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.00
18.30
17.30
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Mixed Martial Arts (MMA)
Avancés
18.30
20.30
Ludo Boulvin
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
Julien
19.00
19.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Grappling
Tous niveaux
18.30
20.00
Shaï
Mixed Martial Arts (MMA)
Débutants
18.30
20.00
Ludo Boulvin
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Grappling
Tous niveaux
18.30
20.00
Shaï
19.00
19.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Mixed Martial Arts (MMA)
Débutants
18.30
20.00
Ludo Boulvin
19.00
19.30

Salle 4

No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
  • Krav Maga
    18.30 - 20.00
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Krav Maga
Self Défense
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.30
19.00
Mat & Lucas
18.00
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Compétiteurs
12 Rounds Fight Off
16.30
18.30
17.00
17.30
18.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
18.30
20.00
19.00
19.30

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 02/09
17.30
19.00
Mat & Lucas
18.00
18.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Jiu Jitsu Brésilien (BJJ) enfants
Gi (kimono)
17.00
18.00
Shai
17.30

Salle 3

No event hours available!
No events available!
 
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
Grappling
Tous niveaux
18.30
20.00
Shaï
19.00
19.30
20.00

Salle 1

Salle 2

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
  • Grappling
    18.30 - 20.00
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
12.30
Boxe Thai
Tous niveaux
A partir du 16/09
12.30
13.30
Maxime
13.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Boxe Thai
Tous niveaux
18.30
20.30
19.00
19.30
20.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
16.30
Boxe Anglaise enfants
06 - 13 ans
16.30
17.30
Tom & Pascal
17.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.30
Boxe Thai enfants
06 - 13 ans
17.30
18.30
Tom & Sébastien
18.00

Salle 2

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
18.30
Grappling
Tous niveaux
18.30
20.00
Shaï
19.00
19.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
17.00
Box Fit
Tout public
17.00
18.30
Julien
17.30
18.00

Salle 4

  • Box Fit
    17.00 - 18.30
No events available!
 
 
Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
10.30
12.30
Boxe Thai avancés
Avec accord du Coach
10.30
12.00
Mat
Lutte
Tous niveaux
10.30
12.00
Visrail Khamiev
Krav Maga
Self défense
10.30
12.00
11.00
11.30
12.00

Salle 1

Salle 2

Salle 3

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Boxe Anglaise
Tous niveaux
10.30
12.30
11.00
11.30
12.00

Salle 1

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Lutte
Tous niveaux
10.30
12.00
Visrail Khamiev
11.00
11.30

Salle 3

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Krav Maga
Self défense
10.30
12.00
11.00
11.30

Salle 4

Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4
10.30
Boxe Thai avancés
Avec accord du Coach
10.30
12.00
Mat
11.00
11.30

Salle 2

No events available!